Der Vorstand

Passbild_2017_Ader

Vorsitzender
Sebastian Ader
Kaiser Spa Hotel zur Post
Telefon: 038378 – 56177

eMail: sader@hzp-usedom.de

Passbild_2017_raffelt

Stellvertreter
Michael Raffelt
Best Western Hotel Hanse Kogge
Ostseebad Koserow
Telefon: 038375 – 2600
eMail: reservierung@hotelhansekogge.de

Passbild_2017_gericke

Schatzmeister
Michael Gericke
Historisch-Technisches Museum Peenemünde GmbH
Telefon: 038371 – 5050
eMail: htm@peenemuende.de

Die Beisitzer

Passbild_2016_Passbild_Barbara_Syrbe

Dr. Barbara Syrbe
Landrätin des Landkreises Vorpommern-Greifswald
Telefon:03834 – 87601000
eMail: barbara.syrbe@kreis-vg.de

bensemann

Petra Bensemann
DAS AHLBECK – Hotel & SPA, Seeheilbad Ahlbeck
Telefon: 038378 – 49940
eMail: petra.bensemann@das-ahlbeck.de

Passbild_2016_Riethdorf

Nadine Riethdorf
Kurverwaltung Ostseebad Koserow
Telefon: 038375 – 20416
eMail: n.riethdorf@seebad-koserow.de

Passbild_2017_Weigler 2

Stefan Weigler
Bürgermeister Stadt Wolgast
Telefon: 03836 – 251131
eMail: stefan.weigler@wolgast.de

Passbild_2016_heilmann

Thomas Heilmann
Kaiserbäder Tourismus Service GmbH
Telefon: 038378 – 24420
eMail: info@kaiserbaeder-auf-usedom.de

Passbild_2016_Kloppenburg

Ralf Kloppenburg
Maritim Hotel Kaiserhof, Seebad Heringsdorf
Telefon: 038378 – 650
eMail: rkloppenburg.her@maritim.de

Passbild_Maus

Sophie Maus
Tourismusverein Ostseeinsel Usedom e.V.
Ostseebad Karlshagen
Telefon:038371 – 26630
eMail: sophie.maus@maus-touristik.de

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessern. Durch Ihren Besuch stimmen Sie dem zu.